Presentación Candidatura CCOO - Servicio Exterior (Pág nº 1).
Queridas compañeras y compañeros:
Os presentamos la lista de candidatas y candidatos de nuestra Sección Sindical formada por cuadros históricos con una sólida y probada trayectoria sindical así como por afiliadas y afiliados jóvenes que forman parte de ese relevo generacional necesario en toda organización.
En CCOO estamos comprometidos con un Servicio Exterior digno, que garantice derechos y condiciones justas para todo el personal con independencia de su nacionalidad y sin discriminación alguna.
¡NO PERMITAS QUE TE ARREBATEN ESTAS ELECCIONES!
¡SOLICITA YA TU CERTIFICADO DE INSCRIPCION Y PARTICIPA!
¡ELIGE BIEN! ¡VOTA CCOO!
FEDERACIÓN DE SERVICIOS A LA CIUDADANÍA DE COMISIONES OBRERAS.
Siglas: FSC-CCOO.
1.- Luz María Gualda García - REPER OOII Ginebra, Suiza.
2.- Osmany Llanes Melo - Embajada en Washington, EEUU.
3.- María Inés Pereira Garrido - CG en Buenos Aires, Argentina.
4.- Ricardo Enrique Tinoco Vílchez - CG en Casablanca, Marruecos.
5.- Yocasta Amparo Alcántara - CG en Santo Domingo, Rep. Dominicana.
6.- Miguel Montero Lange - Consejería de Trabajo, Berlín, Alemania.
7.- Yuliana María Mira Habash - Sección Consular Embajada en Asunción, Paraguay.
8.- Carlos Latorre Bel - Oficina Técnica de Cooperación en Lima, Perú.
9.- Eleonora Ramic Focic - Embajada en Zagreb, Croacia.
10.- Alfonso Díaz Boj - Liceo Español Cervantes, Roma, Italia.
11.- Irene Herrera Marín - Embajada en San José, Costa Rica.
12.- Alejandro Pierro Clavero - Oficina Técnica de Cooperación en Montevideo, Uruguay.
13.- Yujie Yu Chen - CG en Pekín, China.
14.- Víctor Hugo Arroyo Vázquez - CG en Ciudad de México, México.
15.- María del Pilar Alcalde Gómez - Embajada en Rabat, Marruecos.
16.- Pablo Melchor Tato - REPER UE, Bruselas, Bélgica.
17.- Sandra J. Hernández de Sagastume - Centro Cultural en San Salvador, El Salvador.
18.- Sidi Ali Lahmidi - Depositaría de Bienes del Estado, El Aaiún.
19.- Amparo Muñoz Alamán - CG en Toulouse, Francia.
20.- José Ángel Olmo Romero - CG en Bogotá, Colombia.
21.- Rima Shahwan - Oficina Técnica de Cooperación en Jerusalén, Israel.
22.- Miguel Ángel Fernández Corisco - Embajada en Berlín, Alemania.
23.- Sara Angelina Díaz Núñez del Arco - Embajada en Lima, Perú.
24.- David Martínez Álvarez - Oficina Comercial en Ginebra, Suiza.
25.- Guisela Barrios Samayoa - Oficina Comercial en Ciudad de Guatemala, Guatemala.
26.- Juan Carlos Aristegui Amadoz - Embajada en Montevideo, Uruguay.
27.- Claudia Elizabeth Niño Zierlein - Oficina de Información en Ciudad de México, México.
28.- José Ricardo Cárdenas Pérez - Oficina Técnica de Cooperación en Bogotá, Colombia.
29.- Liliana Laura Penas Zankel - Consejería de Trabajo en Córdoba, Argentina.
30.- Daniel Parajo El Mehdi - CG en Tetuán, Marruecos.
31.- Dolores Antonia George Almeida - CG en Caracas, Venezuela.
32.- Julio César Jiménez Paneque - CG en Miami, EEUU.
33.- Cindy Martín Herrera - REPER UE, Bruselas, Bélgica.
34.- Gabriel Alejandro Podesta Scotti - Centro de Formación, Montevideo, Uruguay.
35.- Laura Cusidó Rovira - CG en Dusseldorf, Alemania.
36.- Mussab Hassan Abbass Mustafa - Embajada en Jartum, Sudán.
37.- María Elena Canel Ladrón de Guevara - CG en Bogotá, Colombia.
SUPLENTES:
38.- José Carlos González Juárez - CG en Paris, Francia.
39.- Myriam Fuentes Español - Colegio Reyes Católicos, Bogotá, Colombia.